Поздравляем школьный хор «Истоки» участника Всероссийского Фестиваля школьных хоров «Поют дети России» с 1 местом!


13 марта команда нашей школы приняла участие в региональном фестивале "РобоФест-2016" в Воронеже программы "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России".
Фестиваль является региональным отборочным этапом по Воронежской области на VIII Всероссийский молодежный робототехнический фестиваль "РобоФест-2016". Робототехнические состязания проводились в соответствии с общероссийской Программой "Робототехника: Инженерно-технические кадры инновационной России". Наши ребята приняли активное участие в следующих видах состязаний: "Hello, Robot Start!": Чертежник (младшая группа), "Hello, Robot Start!": Шорт-Трек (младшая группа ); "Hello, Robot Start!": Сортировщик ( старшая группа), "Фристайл". В номинации "Чертежник (младшая группа)" нашим ребятам удалось взять 1 место. Поздравляем! Другие две команды приняли активное участие в номинациях "Шорт-трек" и "Сортировщик", а также во "Фристайле", выставке роботов.


День православной книги отметили в МКОУ Губаревской СОШ. Ученики 6 класса и учитель русского языка и литературы Анна Владимировна Ильяшенко познакомили учеников начальных классов с первой на Руси печатной книгой Ивана Федорова «Апостол». Настоятель Святобогоявленского храма села Терновое отец Сергий рассказал ребятам о православной книге, которая помогает понять Священное Писание и приобщиться к православной традиции. Батюшка передал в библиотеку духовно-нравственного центра книги, собранные прихожанами храма в рамках благотворительной акции «Подари книгу детям»


В Центре духовно-нравственного воспитания МКОУ Губаревской СОШ 1 марта 2016 года состоялась встреча с настоятелем Свято-Богоявленского храма с. Терновое отцом Сергием. На этот раз разговор был посвящен важному для православного христианина событию - канонизации архиепископа Серафима (Соболева), много лет почитаемого как в Болгарии, так и в России. Ребята узнали о том, что служение отца Серафима связано и с нашей Воронежской землей. Посмотрели видеосюжет о владыке Серафиме. Отец Сергий познакомил ребят с житие Святителя Серафима (в миру Николая Борисовича Соболева). Подарил иконку с ликом Святителя. Замечено, что молитвы архипастыря помогают школьникам и студентам в сдаче экзаменов.

Святитель Серафим, моли Бога о нас!

При встрече с ребятами отец Сергий подарил для Центра духовно-нравственного воспитания камень со святого источника Святого Василиска расположенного в Абхазии. Это удивительный камень, на котором будто застыли капли крови Василиска…
Каждый желающий может приложиться к Святыне.


28 февраля состоялся межрегиональный открытый робототехнический фестиваль РОБОАРТ 2016. На основании результатов регистрации в межрегиональном открытом робототехническом фестивале РОБОАРТ 2016 приняло участие: школьников - 837, студентов и преподавателей - 192, представителей различных компаний и предприятий города - 56. Выставку роботов, соревнования по робототехническим дисциплинам, мастер-классы и другие мероприятия в рамках фестиваля, посетило 10835 жителей Воронежа! В фестивале приняли участие представители Воронежской, Липецкой, Белгородской, Волгоградской, Ростовской, Курской, Тамбовской, Челябинской областей и г. Москвы.

Наша школа приняла участие в соревнованиях роботов "Дзюдо" и "Траектория", а также в выставке роботов в секции "Роботы-помощники".


25 февраля 2016 года в нашей школе прошел второй интернет – урок в режиме веб- конференции из серии «Выбери жизнь!», в котором приняли участие учащиеся 9-х и 11-х классов нашей и СОШ №1 г. Семилуки. Тема урока «Молодежь и алкоголь». В качестве экспертов присутствовали педагог-психолог нашей школы Елена Сергеевна Саврасова, психиатр – нарколог БУЗ ВО Семилукской РБ Олег Геннадьевич Осичкин, инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Марина Юрьевна Зиневская, священник Свято – Митрофановского храма отец Олег Литвишко. Учащиеся узнали о влиянии алкоголя на организм и жизнь человека. Экспертам задавались интересующие ребят вопросы. Урок получился интересным и познавательным. Проведение подобных уроков планируется в дальнейшем.


19 февраля учащиеся МКОУ Губаревской СОШ и настоятель Свято_Богоявленского храма отец Сергий посетили пожарную часть №92 в селе Губарево. В преддверии празднования Дня защитников Отечества мальчишки и девчонки подарили пожарным праздничный концерт и подарки от воспитанников старшей группы детского сада "Радуга", которые они сделали своими руками. Отец Сергий подарил пожарному расчету икону Спасителя. Побеседовал о необходимости причастия и посещения храма. Пожелал здравия и спасения Божия.


6 февраля в рамках месячника «Отчизны верные сыны» мальчики 5-7 классов приняли активное участие в спортивных соревнованиях «Вперед, мальчишки!». Активными участниками соревнований стали Данила Р., Максим Д., Богдан К. победителями стали: Владимир Б., 3 место, Алексей Ч., 2 место, Александр К. , 1 место. Молодцы!


Отчет отряда волонтеров "Импульс" за 2015 год


Учащиеся 5 классов МКОУ Семилукской СОШ № 1, в рамках патриотического месячника, посетили наш школьный музей 232 стрелковой дивизии.


В Семилукском ДДТ прошла отчетно-выборная конференция детской организации «Радуга». Мы представили отчет о проделанной работе в секции «Гражданско-патриотическое становление» и подвели итог работы волонтерского отряда «Импульс». По итогам конференции Анна Ч., Коковихин Е., надежда Б. были избраны членами районной организации «Радуга», а наша школа награждена Дипломом отдела по образованию и опеке за большой вклад в развитие гражданско-патриотического становления подрастающего поколения.


25 января день освобождения Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков.


Члены волонтерского отряда «импульс» вместе с настоятелем Богоявленского храма отцом Сергием и матушкой Евдокией побывали в Землянской школе-интернат. Новогодние подарки, сладкий стол праздничный концерт и совместные игры – вот программа нашей очередной встречи.


9 января на базе нашей школы прошел традиционный Рождественский Фестиваль школьников и студентов «Светлый ангел». Ученики и учащиеся нашей школы стали его участниками. В ходе ярмарки мы заработали 2 тысячи рублей, которые передали детям-инвалидам.


Работая над проектом «Родники моего родного села», ученики 4 класса с классным руководителем Жарких Мариной Владимировной в центре духовно-нравственного воспитания встретились с настоятелем Свято-Богоявленского храма отцом Сергием, который рассказал о чудесах Святой воды. Исследование будет продолжено!


В рамках месячника «Выбери жизнь» в школе прошли Уроки здоровья, спортивные соревнования по теннису, армспорту, общешкольные флешмобы , конкурсы рисунков и буклетов «Быть здоровым модно»


Наши волонтеры отряда "Импульс" в Воронеже


9 декабря - День Героев Отечества в России


3 декабря - Международный день инвалидов. В нашей школе прошел урок, посвященный дню инвалида. Урок подготовили ученики 9 класса, кл. рук. Гузеева С.А. и работники сельской библиотеки Дмитриева З.В. и Провоторова Л.В.


3 декабря 2015 года в МКОУ Семилукская СОШ №1 с УИОП в рамках Всероссийского интернет – урока «Имею право знать», был проведен межшкольный онлайн урок для учащихся 11х классов, совместно с МКОУ Губарёвской СОШ. Для участия в мероприятии были приглашены эксперты: младший оперуполномоченный Лискинского РМО УФСКН по Воронежской области, старший лейтенант полиции Калинина Т.М., психиатр – нарколог Семилукской районной больницы Осичкин О.Г., специалист отдела по образованию и опеке администрации Семилукского района Шевелёва Е.П., педагог – психолог МКОУ Семилукская СОШ №1 с УИОП Карпова Е.В..
Мероприятие такого типа проводилось в районе впервые. Учащиеся узнали об официальном сайте федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, просмотрели фильм о влиянии наркотических средств на здоровье и жизнь человека «Территория безопасности». Учащиеся задали экспертам интересующие вопросы. Урок получился интересным и познавательным. Проведение подобных уроков планируется в дальнейшем.


Ученик 9 класса МКОУ Губаревской СОШ Евгений К. в рамках IV областного открытого фестиваля науки в зональном этапе областного робототехнического фестиваля "Робофест-2015" занял 1 место в номинации "Выставка"


В рамках декады по сбору вторичных материалов прошла выставка поделок «Вторая жизнь». Активными участниками выставки стали ученики 1, 2,4,5,6,7,8,9,10 классов. В «День Плюшкина » ученики школы собирали макулатуру и отработанные элементы питания.


Накануне Дня матери настоятель Свято-Богоявленского храма отец Сергий и матушка Евдокия чествовали многодетных матерей и опекунов в окормляемой Губаревской СОШ. Учащиеся школы, под руководством руководителя школьного хора "Истоки" Щеголевой Ю.В., социального руководителя Рыкалиной С.С. и зам. директора по ВР Кудиновой Л.А. подготовили для мам праздничное поздравление. Директор школы Бирюков Ю.А. поздравил всех присутствующих женщин с Днем матери. Слова благодарности и наставления звучали от отца Сергия. Матушка Евдокия пригласила всех за праздничный стол с самоваром. 17 многодетных матерей и 6 опекунов получили памятные подарки от Свято-Богоявленского прихода.


20 ноября в школе прошел День правовых знаний.


Наши ученики посетили районный музей боевой славы


На заседании методического объединения школы присутствовала Кириченкова Н.С., работник ВИРО. Совместно с педагогами школы она создала модель выпускника нашей школы.


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила разъясняющее письмо по порядку проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов (ГИА-9) в новом учебном году. В соответствии с приказом Минобрнауки России в 2015-2016 учебном году выпускникам 9-х классов необходимо будет сдать экзамены по четырём учебным предметам – обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору (физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационные технологиям). При этом в наступающем учебном году для получения аттестата необходимо успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата. А уже со следующего, 2016-2017 учебного года, основанием получения аттестата станет успешная сдача ГИА-9 по 4 учебным предметам – обязательным и по выбору. В 2016-2017 учебном году в случае получения неудовлетворительных результатов можно будет пересдать экзамен не более, чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору). Обучающиеся, не прошедшие ГИА-9 или получившие неудовлетворительные результаты более, чем по двум предметам или повторно не сдавшие один из экзаменов в дополнительные сроки, смогут пересдать экзамены не ранее 1 сентября 2017 года. Проведение государственной итоговой аттестации девятиклассников относится к компетенции региональных властей, в отличие от единого государственного экзамена (ЕГЭ) для 11-классников, сдача которого организуется на федеральном уровне.


В последний день четверти учащиеся 2-4 классов стали участниками квест-викторины «Люби и знай родной край». Путешествуя по школе, мальчишки и девчонки, ответили на вопрос «Знайки» из «Цветочного города».


Члены волонтерского отряда «Импульс» - Андрей Л., Максим Ч., Евгений К. и Валерия Щ. организовали на мемориальном комплексе в с. Губарево операцию «Обелиск». Ребята очистили от листвы мраморные плиты с именами погибших.


Конкурс чтецов.

В школе прошел конкурс чтецов, посвященный 100-летию со дня рождения великого русского писателя С.Есенина. Ученики 1-11 классов представили на суд жюри произведения поэта. Победители общешкольного конкурса – П. Павел (11 класс), Л. Катя (11 класс), Ч. Анна (8 класс), С. Елизавета (2 класс) будут представлять нашу школу на районном конкурсе чтецов. Желаем удачи!


День, посвященный С.Я. Маршаку.

В этот день библиотекари сельской библиотеки: Провоторова Л.В., Дмитриева З.В. и Глухова Л.П. организовали библиотечный урок, в ходе которого ученики начальных классов читали стихи нашего земляка С.Я. Маршака.


29 октября в нашей школе состоялся праздник "Белые журавли"


Внимание!!! Приглашаем учащихся нашей школы на «Самый Большой Урок в Мире», в ходе которого вы узнаете об Общемировых целях устойчивого развития.


Команда старшеклассников «Мы» стала участников муниципального этапа олимпиады школьников и студентов по Основам избирательного законодательства, которая состоялась 22 октября на базе МКОУ Семилукской СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов. Участники награждены памятными сувенирами и Благодарственным письмом за активное участие в олимпиаде.


На праздник Покрова пресвятой Богородицы слова благодарности Пресвятой Госпоже Владычице Богородице воспитанники кружка основы православной веры «Исток» пришли сказать в Свтобогоявленский храм с. Терновое. Настоятель храма отец Сергий, матушка Евдокия и ребята повели разговор о Святой заступнице Руси - Богородице. Ребята читали стихи, звучали духовные песни. Отец Сергий рассказал о том, что с XII века на Руси весь православный люд празднует Покров Пресвятой Богородицы 14 октября. События, положившие начало празднованиям дня Покрова, произошли в Константинополе, но сам праздник отмечается только Русской православной церковью. С тех пор русский народ просит:

О Владычице Державная,
Херувимов Пречестнейшая,
Мати Господа Всевышнего,
Погибающих Взыскание!
Умоли за землю Русскую
Сына Своего Сладчайшего,
Да воздаст Он нам по милости –
Не по нашему неверию.
               (иеромонах Роман)


Всероссийский экоурок -2015 «Воды России» провели ученики 4 и 7 класса с классными руководителями Жарких М.В.и Рукиной А.А.


Ученики 5-11 классов приняли активное участие в операции «Чистодвор».


День дублера и большой праздничный концерт организовали ученики школы для своих учителей.


Урок краеведения.

Урок, с целью знакомства со строительством дворянских особняков, построек общественного назначения XIX в. в окрестностях Воронежа, ученики 11 класса с учителем Кудиновой Ларисой Александровной провели в замке Ольденбургских в пгт. Рамонь.


Традиционный осенний день здоровья состоялся в школе.

В программу праздника входили: общешкольная утренняя зарядка, кросс, «Веселые старты», соревнования «Готов к труду и обороне».


«Урок Здоровья»

22 сентября «Урок Здоровья» для учащихся 1 класса провела заведующая стоматологическим отделением БУЗ ВО Семилукская РБ им. А. В. Гончарова Бакалова Елена Федоровна.Урок прошел в рамках общешкольной программы «Выбери жизнь». Одна из задач данной программы - «научить учащихся выполнять правила личной гигиены и развивать готовность самостоятельно поддерживать своё здоровье».


19 сентября 2015 года в рамках благотворительной акции «Белый цветок»

в школе, силами учащихся 2-11 классов, состоялась благотворительная ярмарка. Ребятами были собраны средства на оказание помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями:

2 класс-500 рублей
3 класс-1066 рублей
4 класс-200 рублей
5 класс-450 рублей
6 класс-709 рублей
7 класс-838 рублей
8 класс-550 рублей
9 класс-150 рублей
10 класс-965,40 рублей
11 класс-692 рублей

Всего в ходе благотворительной акции «Белый цветок» нами было собрано и передано старосте Свято-Богоявленского храма, для дальнейшей передачи в Семилукское благочиние, 18885,57 рублей.

Всем спасибо за дела милосердия!

Ведь «если уничтожится милосердие на земле, то все погибнет и истребится» (Святитель Иоанн Златоуст)


В Губаревской школе появился «Островок безопасности»

Летние каникулы позади. Впереди много интересного и увлекательного. Но опасности подстерегают мальчишек и девчонок в любой момент. Особенно когда после долгих каникул удалось расслабиться и забыть о безопасности. Однако члены отряда ЮТД «Мальчишки и девчонки», руководит которыми педагог-психолог МКОУ Губаревской СОШ Елена Сергеевна Саврасова, осуществили свою давнюю мечту. Теперь изучать правила дорожного движения ученики и воспитанники дошкольного отделения «Радуга» будут на детской площадке. Социальный проект «Островок надежды» удалось осуществить при помощи директора ООО «СФЕРАСТЕК» Косякова А.В., водителей школьного автобуса А.И. Востроилова и С.Н. Сошнина. ЮИДовцы уже провели первые занятия. Приняли участие в общероссийской акции «Безопасность детей - забота родителей!». А в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» организовали часы общения с целью восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.


С 01 по 14 сентября в школе прошли профилактические мероприятия «Внимание-дети!»


В школе стартовала благотворительная акция «Белый цветок»


1 сентября 2015 года в Губаревской школе прозвенел первый звонок!


В Семилукском РДК прошла августовская конференция


Сайт создан в системе uCoz